Рождество Христово на приходе.

Рождество христово — самое важное событие зимы и один из любимых праздников православных христиан.

В день рождества Христова и на кануне в храме были совершены уставные богослужения. 6 января в храме было совершено чтение царских часов. Затем совершена вечерня с Литургией свт. Василия Великого. Вечером этого же дня было совершено всенощное бдение, а в сам день праздника 7 января Божественная Литургия. Разделить радость совместной молитвы собрались прихожане храма. По окончании богослужения, настоятель храма иерей Владимир Баринов зачитал рождественские послания святейшего патриарха Кирилла и высокопреосвященнейшего Исидора митрополита Смоленского и Дорогобужского. После чтения посланий и проповеди, перед прихожанами  выступили воспитанники воскресной группы храма. Дети прочитали рождественские стихотворения, спели колядку «Рождество Христово ангел прилетел…». Затем Варварой Бариновой была исполнена песня «Звездочки ярко сияли над Вифлиемской землей…». Свое выступление дети завершили дружным рождественским поздравлением в адрес всех кто находился в храме.

Всем пришедшим в этот день в храм детям настоятелем прихода были вручены сладкие подарки. А взрослым участникам богослужения копии рождественских открыток начала 20 века.

Праздничные торжества закончил льющийся над городом колокольный трезвон со звонницы храма.