Торжественное мероприятие, посвященное 105-летию районной газеты «Велижская новь»

1 февраля 1918 года вышел первый номер Велижской газеты. Эта дата стала точкой отсчета в развитии местной печати и журналистики.

105 лет в диалоге с читателем – завидная для газеты судьба. С ней связана жизнь нескольких поколений читателей. За этот период на страницах издания отразилась вся история: кумачовые большевистские, огненные военные, передовые коммунистические, смутные девяностые годы и десятилетия – все отражено на этих страницах: история не только малой Родины, но и всей нашей земли.

За годы существования старейшее печатное издание Велижского района прошло большой путь становления и развития, по праву снискав заслуженное уважение и признание читателей.

В праздничном мероприятии приняли участие Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова, председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова, депутат Смоленской областной Думы Е.И. Максименко, главный редактор Смоленского областного государственного унитарного предприятия «Западная объединенная редакция» Л.Э. Азаркевич, настоятель Храма Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иерей Владимир Баринов, представители Администрации, друзья и коллеги.

И первые слова на торжественном мероприятии — это слова теплых и сердечных поздравлений всех нас, живущих в районе, с юбилеем родной газеты.

В зале чувствовалась праздничная атмосфера. С самыми теплыми поздравлениями и пожеланиями к присутствующим обратилась Глава муниципального образования «Велижский район Г.А. Валикова.

Газету и ее читателей поздравили с юбилеем Депутат Смоленской областной Думы Е.И. Максименко, председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова, главный редактор Смоленского областного государственного унитарного предприятия «Западная объединенная редакция» Л.Э. Азаркевич, настоятель Храма Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иерей Владимир Баринов, которые поздравили с юбилеем и пожелали коллективу редакции газеты счастья и благополучия, дальнейшего творческого роста, неуклонного расширения читательской аудитории.

На мероприятии сотрудники редакции получили областные и районные награды.

Музыкальный подарок районным журналистам преподнес творческий коллектив районного Дома культуры.

Издание и сегодня оперативно освещает жизнь района, оставаясь интересным и познавательным для читателя, оно и сегодня продолжается совершенствоваться, ищет свой облик, используя современные технологии.