День Святого Духа в Велиже.

8 июня в день памяти Третьего Лица Пресвятой Троицы — Святого Духа в храме были совершены уставные богослужения духовенством храма. За Божественной Литургией молились служащие храма свв. Кирилла и Мефодия. По окончании богослужения, при соблюдении карантинных мер, духовенство, алтарники и хор храма под пение стихир праздника прошли до памятной доски, где ранее располагался главный храм города Свято-Духов собор. У памятной доски духовенством храма был совершен праздничный молебен. После пения величания праздника к собравшимся обратился настоятель храма иерей Владимир Баринов. В своем слове священник особо подчеркнул, что благодать святого Духа особо помогает человеку правильно расставлять жизненные приоритеты следуя переосмысленным заветом Господа не путем самолюбия, а по закону любви к своему Создателю.

В завершении проповеди священник окропил веточки березы в руках пришедших к месту Духовского собора прихожан, которые из-за карантина не смогли посетить храм.