Крестный ход на святой источник великомученицы Параскевы Пятницы.

5 июля, в 10-ую пятницу по пасхе, духовенство и прихожане велижских храмов Трех святителей и св. Кирилла и Мефодия совершили традиционный крестный ход на святой источник святой великомученицы Параскевы Пятницы. После совершения Литургии в двух  храмах города начался крестный ход от церкви трех святителей. Крестоходцев встретили колокольным звоном на подходе к храму святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, где к крестному ходу присоединились духовенство и прихожане храма просветителей  славян. Крестный ход завершился на святом источнике водосвятным молебном с пением величания великомученице Параскеве. После чего все желающие смогли испить святой воды из источника и окунуться в купель.